Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Аэропорт в Сиверском одобрили наверху

07.08.2017 12:08

Министерство транспорта РФ одобрило концепцию строительства аэропорта в поселке Сиверский в Гатчинском районе, где ранее функционировал военный аэродром.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, министерство транспорта РФ одобрило передачу аэродрома Сиверский в государственную собственность региона. Появление такого объекта необходимо не только для области, но и для Санкт-Петербурга. Сиверский должен частично разгрузить Пулково. Некоторые летчики считают, что, как только отменят санкции, городской аэропорт будет задыхаться от наплыва пассажиров и строить районный аэропорт необходимо начинать прямо сейчас.

К реализации проекта администрация планирует привлечь ОАО «РЖД», потому что в скором времени потребуются дополнительная станция для грузовых перевозок и специальное железнодорожное движение.

Сиверский будет предназначен для организации полетов малой авиации, выполнения грузовых, частных и низкозатратных авиаперевозок. Инвестором проекта готова выступить компания «Евросиб». По предварительным данным объем инвестиций составит 6 млрд рублей.

Ранее «Леноблинформ» уже писал о том, каким будет новый аэропорт. Узнать подробности можно здесь.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области