Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Руководители Ленобласти поздравили земляков с Днем России

11.06.2014 17:22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания региона Сергей Бебенин выступили с праздничными обращениями к жителям области по случаю наступающего праздника.

«В праздничном календаре Отечества эта дата занимает особое место. 12 июня 1990 года была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», которая положила начало новому этапу в жизни России. За минувшие годы страна прошла большой и сложный путь, сегодня у нас созданы все условия для ее свободного и динамичного развития.

Значительные позитивные изменения произошли в Ленинградской области. Мы гордимся своей родной землей, стремимся сделать ее лучше, краше. У нас в активе богатый исторический, культурный, нравственный, интеллектуальный, природный, геополитический потенциал. Однако претворить в реальность надежды на лучший завтрашний день можно только упорным творческим трудом.

Сегодняшний праздник символизирует стремление российского народа к процветанию, благополучию, стабильности. Именно этого, а также крепкого здоровья и счастья, я желаю каждому жителю Ленинградской области, каждой семье!» - говорится в праздничном обращении Александра Дрозденко, опубликованном на сайте областного правительства.

В свою очередь, Сергей Бебенин от имени депутатов Законодательного собрания и от себя лично также сердечно поздравил земляков с главным государственным праздником.

«12 июня - символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Этот день олицетворяет создание новой государственности, сплоченность граждан страны для решения важнейших задач по сохранению территориальной, национальной и культурной целостности России.

Нам предстоит снова и снова осознавать уроки нашей истории, делать из них выводы, хранить и приумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим правам и обязанностям.

Желаю вам здоровья, добра и благополучия! Пусть всегда в нашей стране царит мир, согласие и единство!» - цитирует обращение Сергея Бебенина пресс-служба областного парламента.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области