Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За что Александр Дрозденко пожал руку Герхарду Шрёдеру

02.10.2014 15:28

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, только что вернувшийся из Германии, рассказал журналистам о своих впечатлениях.

В немецком городе Мекленбурге проходил День Предпринимателей, в котором глава Ленобласти принимал участие. С основным докладом выступил известный политический деятель, бывший федеральный канцлер германии Герхард Шрёдер. По словам Александра Дрозденко, Шрёдер говорил прямо и честно. Он открыто высказался против санкций.

«Я пожал руку этому человеку в знак благодарности за его смелое выступление, - сказал губернатор. - Это самый смелый политик».

Проведение форума запланировали еще в 2012 году, но до последнего оставался риск отмены мероприятия в связи с международной политической обстановкой.

«Организатором форума выступил премьер-министр Мекленбурга-Передней Померании Эрвинг Зеллеринг. На него на этапе подготовки оказывалось серьезное давление, но он выстоял, благодаря чему форум все-таки состоялся», - отметил Александр Дрозденко.

И хотя изначально это мероприятие позиционировалось как региональный, а не политический форум, многие участники - представители малого и среднего бизнеса - высказывали свое негативное отношение к санкциям, а также выражали надежду, что этот «временный период», препятствующий продолжению плодотворного русско-германского сотрудничества, скоро минует.

«Нашей главной задачей на форуме было послать сигнал, что мы настроены на дальнейшее сотрудничество», - подчеркнул губернатор.

Что касается деловых итогов встречи, то на ней представители обменялись лучшими практиками взаимного сотрудничества, а также наметили перспективы развития взаимоотношений в сферах энергетики, ЖКХ, транспорта, медицины.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области