Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Мурино отпраздновали День пожарной охраны

02.05.2016 12:59

29 апреля в поселке Мурино Всеволожского района на территории Главного управления МЧС России по Ленинградской области состоялся торжественный митинг, посвященный Дню пожарной охраны.

Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Викторович Заленский лично поздравил сотрудников и ветеранов противопожарной службы с профессиональным праздником.  Особо отличившимся сотрудникам были вручены медали и нагрудные знаки.

На праздничном митинге 10 учеников  средней школы №1 города Волосова приняли присягу юных пожарных. Церемонию проводили педагоги школы, а также председатель Совета Ленинградского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Васильевич Бахтин.

Официальная часть мероприятия закончилась минутой молчания и возложением цветов к стеле в память о сотрудниках МЧС, погибших при выполнении служебного долга.

После торжественной церемонии все присутствующие были приглашены на смотр техники и тактические учения пожарного гарнизона Ленинградской области. В рамках показательных учений были продемонстрированы действия по ликвидации возгорания жилых помещений и транспорта, по спасению людей из высотных зданий. Все выглядело очень зрелищно, а главное реалистично.

На протяжении всего мероприятия для гостей работали полевая кухня и выездное кафе, где каждый мог попробовать приготовленные блюда и согреться чашкой горячего чая.

Несмотря на плохую погоду, жители поселка Мурино с радостью и интересом пришли на праздник. Все гости, и взрослые, и дети получили удовольствие от этого мероприятия и узнали много нового о жизни огнеборцев.

Александра Юдина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района