Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ростелеком» на Северо-Западе повысил качество ТВ-изображения для своих абонентов

13.12.2017 15:00

В ноябре 2017 года макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» полностью завершил проект присоединения к цифровой сети ФГУП «РТРС» (оператор обязательных общедоступных телеканалов). Таким образом, абоненты Компании, пользующиеся услугами  «Интерактивное ТВ», «Цифровое ТВ» и «Телетрансляция», получили возможность смотреть обязательные общедоступные каналы с улучшенным качеством звука и изображения.

Повышение качества было обеспечено благодаря изменению формата сигнала  каналов первого и второго мультиплекса – теперь на всей территории Северо-Западного федерального округа «Ростелеком» получает сигнал от ФГУП «РТРС» в цифровом формате.

Изменения коснулись почти 1,7 млн. домохозяйств. Именно столько клиентов «Ростелекома» на Северо-Западе на данный момент пользуются услугами ТВ.

Реализация данного проекта  выполнена в соответствии с требованиями федерального закона от 13 июля 2015 года № 257-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О средствах массовой информации” и Федеральный закон Российской Федерации “О связи”».

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» позволяет смотреть более  230 каналов в цифровом качестве и формате HD. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных тематических пакетов телеканалов и сервисов: запись телеэфира, остановка трансляции на паузу, функция перемотки, «Видеопрокат», сервис «Караоке» и многое другое.

«Цифровое ТВ» от «Ростелекома» – это более 100 каналов в цифровом качестве. Особенность этой услуги заключается в возможности подключения с помощью высокотехнологичного оборудования – компактного ТВ-модуля и смарт-карты, которые устанавливаются прямо в CI-слот телевизора.

Услуга «Телетрансляция» – это набор российских и зарубежных каналов в аналоговом и цифровом качестве, который предоставляется практически в каждой квартире нашего города на протяжении многих десятилетий.

* Перечень обязательных  общедоступных телеканалов  и последовательность позиций  телеканалов первого мультиплекса, определен Указом Президента РФ от 24.06.2009   № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», второго мультиплекса по - результатам торгов на право осуществления эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации и Федеральным законом от 07.07.2003 г.  № 126-ФЗ «О связи».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области