Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В дом Ильича проведут Wi-Fi

07.08.2015 14:29

Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко призвал менять подход к организации туризма по ленинским местам.

Сегодня в ходе рабочей поездки по Выборгскому району глава Ленобласти посетил музей-заповедник «Ялкала» в поселке Ильичево. На территории этого историко-этнографического комплекса размещается сельский хутор, музей-павильон, посвященный истории Карельского перешейка, а также дом-музей В.И.Ленина, где вождь мирового пролетариата скрывался от преследования Временного правительства в августе 1917 года.

«Ялкала» недавно включили «Красный маршрут» культурно-познавательного туризма по местам, связанным с деятельностью В.И.Ленина.

Проект реализуется при поддержке правительства Китайской Народной республики.

В ходе своего визита в «Ялкалу» Александр Дрозденко заслушал отчеты о проделанной работе в рамках проекта, отметил успехи работников историко-этнографического комплекса. В то же время врио губернатора обратил внимание на то, что «Ялкала» должен стать по-настоящему многофункциональным музеем-заповедником.

«Нужна новая концепция. Нужно привлекать еще больше посетителей, особенно молодежь. Для этого можно провести бесплатный wi-fi, разбить газоны, организовать зону отдыха. Территория позволяет строить здесь новые здания, ну, а уже имеющиеся постройки нужно отремонтировать», - отметил Александр Дрозденко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области