Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Губернатор призвал женщин региона не бояться рожать

19.08.2016 14:47

За три года в сельских поселениях 47 региона построено более 40 детских садов. Еще 18 будут возведены в этом году. Такие цифры озвучил сегодня губернатор Александр Дрозденко на открытии Рабитицкой начальной школы-детского сада в Волосовском районе. 

Глава региона отметил, что важно не просто открывать детские сады, но и обеспечить их заполнение. Обращаясь к тем, кто еще только планирует рождение первенца или уже воспитывает одного, двух или трех детей, Александр Дрозденко сказал:

«Не бойтесь! Рожайте! Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в детских садах было тепло, вкусно кормили, заботились, и он стал вторым домов для малышей».

В приветственном слове Александр Дрозденко отметил, что эти детские сады строятся в Ленобласти совместно с правительством страны в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». Это позволит полностью закрыть очереди в дошкольные образовательные учреждения сельской местности.

Открытая сегодня новая начальная школа-детский сад в Рабитицах по праву станет уютным местом для подрастающего поколения. Построенное здание отличается от тех, что строили в хрущевский период, просторной планировкой помещений, внешним обликом и благоустройством прилегающей территории.

Гости осмотрели помещения открытого сегодня объекта: спальные комнаты и игровые, пищеблок и музыкальный зал. При этом их внимание привлекли кровати в старших группах. Они раскладываются, образуя три спальных места. По словам заведующей детского сада, такие кровати являются стандартом для дошкольных образовательных учреждений. Если они не понравятся детям, то глава региона готов изыскать средства, чтобы установить привычные для малышей одиноко стоящие кровати. По сравнению с суммой затраченных средств на строительство детсада, а это 120 млн рублей, изыскать 500 тысяч рублей на них будет под силу, пояснил Александр Дрозденко.

Губернатор отметил, что со сдачей школы-детсада в эксплуатацию в Рабитицком сельском поселении создан социальный стандарт, который в будущем охватит все населенные пункты Ленинградской области. За пять лет в этом поселении построили фельдшерско-акушерский пункт, новую школу, детский сад, провели ремонт ряда социальных объектов и благоустроили муниципалитет, а сейчас возводятся новые дома. Работа в этом направлении будет продолжена, заверил глава 47-го региона.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области