Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В мире

Капитан корабля ВМС США уволен за пьянство подчиненных во Владивостоке

04.11.2012 20:01

Большой противолодочный корабль «Вандегрифт» в конце сентября заходил в порт Владивостока, где судно простояло два дня. По данным агентства, за это время офицеры судна учинили пьяный дебош, однако в чем именно он заключался, агентство Ассошиэйтед Пресс не утоняет.

Капитан корабля военно-морских сил (ВМС) США Джозеф Дэрлак отстранен от службы за пьяные выходки подчиненных, совершенные ими во Владивостоке, сообщили в воскресенье новостные агентства со ссылкой на командование американских ВМС.

Большой противолодочный корабль «Вандегрифт» в конце сентября заходил в порт Владивостока, где судно простояло два дня. По данным агентства, за это время офицеры судна учинили пьяный дебош, однако в чем именно он заключался, агентство не утоняет. Известно, что в хулиганстве участвовали старший помощник капитана Иван Йиминец, старший механик корабля и офицер по оперативным вопросам.

«Капитан третьего ранга Дэрлак уволен со службы в результате потери доверия, которое было утрачено после того, как он не проявил лидерских качеств и не смог обеспечить должное поведение офицеров своего корабля», - говорится в приказе ВМС, который цитирует Ассошиэйтед Пресс. Сообщается, что наряду с Дэрлаком из ВМС США уволены двое офицеров, служивших на «Вандегрифте», однако их фамилии и звания не уточняются.

Исполнять обязанности капитана на корабле пока будет капитан первого ранга Томас Уоркмэн. Уволенный Дэрлак успел покомандовать «Вандегрифтом» всего три месяца.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире