Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В мире

Кровавую картину Эми Уайнхаус продали за 56 тысяч долларов

12.05.2012 13:25

Картина «Женственное», написанная скончавшейся летом прошлого года британской певицей Эми Уайнхаус и ее другом рок-музыкантом Питом Доэрти с использованием крови Уайнхаус, вечером в пятницу была продана на аукционе в Лондоне за 35 тысяч фунтов стерлингов (примерно 56 тысяч долларов).  

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт британского издания New Musical Express, картина, на которой, предположительно, была изображена сама Уайнхаус, продавалась вместе с другими работами Доэрти, а также с его гитарами, дневниками и прочими личными вещами. Всего на торги было выставлено 17 лотов.

Картина Уайнхаус и Доэрти не принадлежала музыканту, и ее изначально не планировали выставлять на торги, отметил представитель галереи. «Она продана частным лицом», - сказал собеседник издания.

Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а патологоанатом квалифицировал ее смерть как «несчастный случай».

Несмотря на скандальную личную жизнь и проблемы с законом, Уайнхаус была одной из самых успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий «Грэмми», среди них - награда за лучшую песню года, лучший дебют и лучший поп-альбом. В августе 2011 года, сразу после смерти певицы, этот альбом стал самым продаваемым в истории британской музыки XXI века.

Пит Доэрти известен как гитарист и вокалист рок-группы The Libertines, которую он основал вместе со своим другом Карлом Баратом в 1997 году. Группа распались в 2004 году из-за ссоры между Доэрти и Баратом, по мнению которого зависимость Доэрти от сильнодействующих наркотиков мешала развитию проекта. В настоящее время музыкант дает сольные концерты, а также играет в созданной им группе Babyshambles.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире