Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кировском районе ликвидировали незаконную врезку в нефтепровод

01.08.2014 18:33

Нелегальная врезка в нефтепровод стала причиной разлива нефти в лесу возле поселка Саперный Кировского района Ленинградской области.

К месту разлива была направлена бригада специалистов «Транснефти», которые установили, что выход топлива на поверхность произошел из-за криминальной врезки.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Балтнефтепровод», над устранением утечки из магистрального нефтепродуктовода «Второво-Приморск» трудились 25 специалистов и 6 единиц техники.

«В месте соединения пластиковых труб произошла разгерметизация, и дизельное топливо начало выходить на поверхность. После устранения врезки специалисты отыскали место, где злоумышленники откачивали нефтепродукты. Судя по чистоте оборудования, они работали не долго», - рассказал Игорь Данилюк, начальник службы по связям с общественностью и СМИ «ТРАНСНЕФТЬ Балтнефтепровод».

Для ликвидации врезки движение нефтепродукта было остановлено. По факту незаконной установки следственным комитетом проводится проверка. Количество похищенного топлива и нанесенный ущерб устанавливаются.

Нынешний инцидент - не первый в этом году. «Леноблинформ» писал о подобном случае, произошедшем 22 июля на территории Всеволожского района. Тогда объем выхода нефтепродукта на поверхность составил 8,5 кубических метров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области