Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Один из авторов Диорамы открыл выставку к Дню прорыва блокады

25.01.2011 18:54

В выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось открытие выставки заслуженного художника РСФСР, участника Великой Отечественной войны Федора Васильевича Савостьянова. Выставку могут посетить все желающие – по сообщению пресс-службы администрации Кировского района, она продлится до 16 февраля.

Центральной в творчестве художника является военная тема. К примеру, Федор Васильевич - один из соавторов диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Во многом именно благодаря его участию в создании полотна удалось избежать ряда ошибок, добиться нужной реалистичности и высокого художественного уровня произведения. Однако, по словам автора, его больше привлекают не батальные сцены, а сюжеты суровых фронтовых будней.

С открытием выставки Федора Савостьянова поздравили начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Кировского района Николай Михайлов, главный специалист районного Управления культуры Андрей Сидоренков. Заведующий филиалом музея-заповедника Денис Пылев поблагодарили художника за его творчество, благодаря которому сохраняется настоящая память о Великой Отечественной войне, и пожелал ему крепкого здоровья.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района