Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Праздник под звуки "Дня Победы"

11.05.2016 19:45

9 мая город Отрадное, как и вся страна, отметил 71-ю годовщину победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С утра на центральной площади собрались жители и гости города, где, по сложившейся традиции, прошла акция «Георгиевская ленточка» и свое дефиле показал ансамбль барабанщиц.

Шествием прошли по главной улице города до мемориала «Ивановский пятачок». Во главе колонны развевалось знамя Победы. Нескончаемый людской поток двинулся к мемориалу и растянулся на несколько километров. Вместе с живыми, плечом к плечу встал «Бессмертный полк». Тысячи людей несли портреты своих близких.

На митинге выступили глава МО «Город Отрадное» Лагутенков М.В., глава администрации МО «Город Отрадное» Летуновская В.И., депутаты законодательного собрания Ленинградской области Белоус А.Б. и Хабаров И.Ф., заместитель главы администрации МО Кировский район Ленинградской области по безопасности Гавронов С.Л., председатель совета ветеранов г.Отрадное Гундаров Н.И., иерей храма Св. Иоанна Милостивого отец Георгий, председатель молодежного совета Кирилл Дудин и школьники города.

Выступающие говорили о величии подвига советского солдата и о том, что для каждого из нас священный долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героические подвиги живым ветеранам войны и трудового фронта.

Руководители, гости и жители города возложили цветы к мемориалу «Ивановский пятачок».

Торжественные мероприятия продолжались на центральной площади города, где с 17:00 до 23:00 прошел замечательный концерт и награждения победителей в детском конкурсе «Давно закончилась война».

В 23:00 небо над городом озарил праздничный салют. На фоне музыки военных лет раздавались его залпы, которые привели в восторг не только маленьких жителей города, но и взрослых. Под взрыв последних «шаров» салюта звучала любимая всеми музыка песни «День Победы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное