Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погода в Ленобласти испортится уже сегодня ночью

13.04.2016 15:24

Об этом Леноблинформу сообщила начальник регионального Гидрометцентра Надежда Щербакова.

Дождь и мокрый снег в большинстве районов Ленинградской области начнутся уже сегодня ночью, температура воздуха будет от -1 до +4 градусов, местами столбик термометра опустится до минус четырех.   

Завтра утром и днем осадки усилятся, воздух прогреется до +2, +7 градусов, а на юго-востоке области и до плюс десяти. Обстановку на дорогах может осложнить голодед.

В ночь на пятницу ожидается плюсовая температура — от +1 до +4, осадки умеренные. Днем осадки сохранятся, но небольшие, и +1, +6 градусов.

«Погоду в ближайшие сутки будет определять активный южный циклон, - прокомментировала Леноблинформу заместитель начальника ФГБУ «Северо-Западное УГМС», начальник Гидрометцентра Надежда Щербакова. - Сегодня ночью характер погоды резко изменится, в Петербурге и на большей части территории Ленобласти дождь перейдет в мокрый снег. Это не аномалия и не опасное явление, его можно назвать неблагоприятным. Связано оно с усилением ветра, он будет порывистый и северный. Хочется предупредить водителей — будьте осторожны, в ближайшие дни возможен гололед».

По словам метеоролога, осадки закончатся уже в субботу, 16 апреля. Погода на выходных обещает быть ласковей. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области