Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Трагедии на строительстве храмов: вековые останки и новая смерть

28.09.2016 11:44

Сразу два происшествия случилось в храмах Ленинградской области за прошедший день.

27 сентября при производстве изыскательских работ в частично разрушенной церкви Святого Николая Чудотворца на Сойкиной горе в Кингисеппском районе постройки середины XIX века были обнаружены костные останки четырех человек. Как отмечают в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти, предположительная давность наступления смерти – свыше 50 лет, возможно, это случилось в XIX - начале XX веков. 

В советское время церковь  Святителя Николая на Сойкиной горе была закрыта, а в начале XXI в. возвращена верующим,  сейчас храм медленно восстанавливается. Одним из главных аргументов в поддержку идеи восстановления является то, что местные жители, несмотря на полуразрушенное состояние  Сойкинской святыни, используют её для своих молебнов и поддерживают в ней постоянный порядок.Церковь находится на одном из самых высоких мест Ленинградской области - на Сойкинской возвышенности, которая на 136 метров выше уровня моря.

По факту обнаружения скелетов Следственным отделом по городу Кингисепп СУ СКР по Ленинградской области проводится проверка.

В этот же день на стройке церкви на улице Восточная в поселке Вырица в Гатчинском районе рабочий разбился насмерть, упав с 10-метровой высоты. На место ЧП прибыла скорая помощь, медики госпитализировали строителя, но по пути в больницу он скончался. Личность погибшего уже установлена. Сейчас выяснятся обстоятельства трагедии.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области