Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно впервые прошли соревнования по футболу «Кубок соотечественников»

14.08.2014 12:15

В Тосно впервые прошли соревнования по футболу «Кубок соотечественников»

Победила команда Россия-1, 2 место — Россия 2, 3 место — команда из Латвии, 4 место заняли футболисты из Литвы, 5 место — команда Финландии, 6 место заняла сборнаяАрмении,Таджикистана,Туркменистана.

Международный турнир «Кубок соотечественников-2014» впервые проводится на территории Ленинградской области. Стимулом для организации проведения турнира стала активная государственная политика по возвращению соотечественников, проживающих за рубежом. В результате исторических событий российские соотечественники оказались распределены по различным государственным образованиям. Российская диаспора, вторая по величине в мире, составляет около 30 миллионов человек, из которых около 20 миллионов проживают в странах СНГ и Балтии. Крупнейшее зарубежное этнокультурное образование в силу исторических и политических причин является в значительной степени разобщенным.

Как известно, спорт, один из самых эффективных способов единения на волне спортивного соперничества и сотрудничества. Футбол же, как самый массовый и популярный вид спорта в мире, способен привлечь максимальное количество участников мероприятий.

Ленинградская область имеет большой опыт проведения мероприятий культурного, образовательного, экономического характера с участием соотечественников, наконец, дан старт привлечению спортивной общественности к активной работе с зарубежными жителями, имеющими общие с российской культурой корни, язык и, несомненно, общие спортивные традиции.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно