Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

13-летнего подростка убило током в Доме культуры

08.07.2022 16:35

13-летнего подростка убило током в Доме культуры

В Подпорожском районе по факту гибели в результате электротравмы несовершеннолетнего ребенка  возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

7 июля 2022 года в Доме культуры «Важинское клубное объединение», расположенного в поселке Важины в Подпорожском районе Ленобласти обнаружено тело мальчика 2009 г.р. с повреждением в виде электротравмы на ладони.

После получения информации на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа под руководством руководителя Лодейнопольского МСО, следователя, эксперта и сотрудников полиции.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что несовершеннолетний, посещавший Дом культуры, поднимался по лестнице и взялся рукой за батарею отопления, где имелось повреждение электропровода, в результате чего произошло поражение его электрическим током. От полученной электротравмы несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

По данному факту Лодейнопольским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователями проведен осмотр места происшествия. Изъята документация, допрошены работники клуба и родственники потерпевшего. В настоящее время помещение Дома культуры обесточено и опечатано.

По уголовному делу выполняются следственные действия. Назначены необходимые судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области