Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вслед за Александром Овечкиным участников Международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2018 поддержал вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен

26.04.2018 13:56

Микко Коскинен поддержал детскую команду «Эспоо Блюз», принимающую участие в хоккейном  турнире «EuroChem Cup 2018», который пройдет с 26 по 29 мая в городе Новомосковске Тульской области.

Ранее другой хоккеист с мировым именем – Александр Овечкин, 3-кратный чемпион мира, выступающий за команду «Вашингтон Кэпиталз», поддержал юных дебютантов турнира – команду «Олбани Кэпиталз» из города Нью-Йорка, пожелав им успешной игры.

Микко Коскинен в ответ решил поддержать финских ребят, тренирующихся в его родном клубе: «Привет юным хоккеистам моего родного города Эспоо! Желаю вам удачи в традиционном весеннем турнире в городе Новомосковске! Для вас это маленький чемпионат мира. Помните, что участие в международных турнирах очень полезно. Оно дает хороший опыт. Можно многому научиться и поверить в свои силы. Это большой вызов для маленьких хоккеистов. Забрасывайте много шайб и побеждайте!»

А в это время в России юниоры хоккейного клуба «Ямбург» начали активную подготовку к международному турниру на Кубок «ЕвроХима». Команда является неизменным участником «EuroChemCup», победителем 2014 года и серебряным призером соревнований 2016 года.

В этом году от Кингисеппа в Новомосковск отправятся ребята 2006 и 2007 годов рождения, для которых соревнования подобного уровня будут проходить впервые. Тем не менее, по словам главного тренера Владимира Баландина, у всех спортсменов боевой настрой и хорошая подготовка, что позволит им побороться за призовое место.

По словам Владимира Викторовича, у юных спортсменов боевой настрой и огромная тяга к победе. Ребята сыгранные, дружные, имеют опыт участия во всероссийских и областных соревнованиях. Плюс кингисеппцы тренируются на собственном льду уже третий год (Ледовая арена «Олимп» была открыта в Кингисеппе в декабре 2015 года, при долевом финансировании «ЕвроХима» - компании Андрея Мельниченко), что дает ощутимые результаты. Сами хоккеисты с большой радостью восприняли известие о предстоящем турнире, будущих соперников они не боятся и намерены вести «свою игру».

Международный детский хоккейный турнир на Кубок Минерально-химической компании «ЕвроХим» соберет на ледовых аренах города Новомосковска  команды юных игроков не старше 12 лет из 8 стран, среди которых: Россия, Финляндия, Эстония, Германия, Швейцария, Бельгия, Литва и США.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области