Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Сергей Минич: «Теплотрасса не отпускает вандалов»

08.11.2018 15:39

Глава администрации Сосновского сельского поселения рассказал «Леноблинформу» о новых нападках местных дикарей на общественное имущество.

- Сергей Михайлович, теплотрасса в поселке – это место притяжения юных вандалов. В прошлом году ее разрисовывали, отдирали защитный слой, поджигали…

- Это делали, действительно, подростки. Я надеялся, что родители проведут с ними воспитательные беседы; что в этом году будет без инцидентов… Но вновь защитный слой срезан. К сожалению, мы не можем привлечь к ответственности ребят, так как не ловили их за руки. При этом все винят администрацию. Но мы же не можем поставить видеокамеры вдоль всей теплотрассы! К счастью, отопительному сезону подобный акт вандализма не помешал.

- В социальных сетях также пишут про забитую канализацию?

- Канализация забилась не по вине администрации, как думают пользователи некоторых местных пабликов. Кто-то из местных смывал тряпки и куски одеяла. Считаю, что это тоже проявление вандализма. Конечно, труба забилась… Специалисты работают над устранением засоров. К слову, также в поселке сломали и недавно установленные теннисные столы.

- Наверняка, в поселении живут и внимательные к общественному имуществу жители?

- Безусловно. Активисты думают и о сохранности поселковых объектов, и о природе. Часто спрашивают о пунктах приема алюминиевых банок, пластиковых бутылок, макулатуры и прочего. Я обращался в сетевые магазины, чтобы там установили специальные емкости, но получал только отказы. Возможно, у населения есть идеи, где установить контейнеры? Готов выслушать предложения. Также можно провести акцию по сбору макулатуры. Знаю, что простые рабочие из поселка как-то насобирали бумаги на 100 тыс рублей! Главное – инициатива граждан.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново

09-09-2015 12:20

Жительница из Снегиревки награждена Дипломом главы региона

В канун нового учебного года августовской педагогической конференции первой среди награжденных была не педагог. Но это не ошибка и не случайность. Почетный диплом временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко глава администрации Приозерского района Светлана Потапова вручила экономисту Сосновского райпо Любови Юрьевне Беловой из поселка Снегиревка. Женщине, сердца которой хватает не только на своих уже взрослых сына и дочь, на воспитанного и выпущенного в самостоятельную жизнь приемного Владимира, на cирот - 14-летнюю Катю и ее 11-летнего брата Сашу, которые вошли в добрый и гостеприимный дом Любови Юрьевны три года назад и стали для нее родными. Им сегодня она дарит всю щедрость и любовь своего материнского сердца, а еще всем ребятишкам, нуждающимся в поддержке и помощи.
+ Добавить свою новость