Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевчан проверили на знание ПДД

07.12.2018 17:05

Дети и родители повторили правила дорожного движения на тематическом вечере «За безопасность всей семьей».

5 декабря в городе Сланцы прошла встреча с автоинспекторами, педагогами и руководителем клуба молодых семей «Ладонь» Ангелины Яндринской в старшей группе детского сада №5.

Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Виктория Степанова напомнила родителям о необходимости регулярно повторять с детьми правила дорожного движения. И самое главное соблюдать их самим, подавая положительный пример своим детям. Она призвала не забывать об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, а также о важности применения фликеров.

Затем к юным участникам дорожного движения пришла в гости старуха Шапокляк, которая совершенно не знала Правил дорожного движения. Разгадывая загадки, управляя самокатами и рассказывая стихотворения, ребята показали, что все они прекрасно разбираются в дорожных знаках и сигналах светофора. Дети научили сказочного персонажа главным правилам безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее. Родители активно участвовали и не остались без заданий — им поручили стать водителями игрушечных автомобилей, а в качестве развлечения придумать и изобразить автомобиль будущего. Еще одним из занимательных этапов игры стала «Безопасная поездка», в которой папы должны были продемонстрировать навыки по перевозке малышей в импровизированном детском автокресле.

Совместная акция стала полезным и веселым уроком по правильному поведению на дорогах. Все участники получили массу положительных впечатлений, а детям вручили сладкие призы.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района