Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ах, эти теплые декабрьские дни. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

19.12.2023 16:07

Ах, эти теплые декабрьские дни. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

На этой неделе Санкт-Петербург и Ленинградская область окажутся под влиянием циклонов с Атлантики, которые принесут с собой теплый воздух и смешанные осадки в виде снега с дождем.

Солнце в ближайшие дни будет практически постоянно скрыто за пеленой облаков. В сочетании с пониженным атмосферным давлением, слабым плюсом, слякотью и гололедом под ногами – это не самый приятный для здоровья и настроения вариант. Впрочем, при прояснениях в северных районах Ленобласти температура воздуха может опускаться до –5 и ниже.

На следующей неделе пока ожидается возвращение к нормальным для декабря слабым минусам и снегопадам. Так что надежда, что Новый год и каникулы мы проведем, играя в снежки и катаясь на коньках и лыжах, еще остается.


Прогноз от Росгидромет:

по Санкт-Петербургу 

20 декабря

Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный, западный умеренный, ночью и в первой половине дня местами порывы до сильного. Температура воздуха в течении суток 0...+2 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление ночью будет слабо понижаться, днем - повышаться.

21 декабря

Преимущественно облачная погода. Снег, ночью местами небольшой. Ветер ночью юго-западный, западный умеренный, днем южных направлений слабый. Температура воздуха ночью -1...-3 гр., днем -1...+1 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

22 декабря

Облачная погода. Ночью небольшой, утром и днем умеренный снег. Ветер ночью южный, юго-восточный слабый, днём юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0...-2 гр., днём -1...+1 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

Прогноз по Ленинградской области

20 декабря

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, мокрый снег, днем в большинстве районов небольшие местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Ветер юго-западный, западный умеренный, ночью и в первой половине дня местами порывы до сильного. Температура воздуха в течении суток -2...+3 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление ночью будет слабо понижаться, днем - повышаться.

21 декабря

Преимущественно облачная погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью юго-западный, западный умеренный, днем южных направлений слабый. Температура воздуха ночью -1...-6 гр., местами до -10 гр., днем -4...+1 гр. На дорогах гололедица.

22 декабря

Облачная погода. Ночью местами небольшой снег, утром, днем снег, местами сильный. Ветер ночью южный, юго-восточный слабый, днём юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью -1...-6 гр., днём -4...+1 гр. На дорогах сложная обстановка.


Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл 19 дек.jpg

Фото в превью: Т. Алмазова

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области