Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Акция «Обелиск»: молодежь продолжает традиции города

08.09.2023 15:06

Акция «Обелиск»: молодежь продолжает традиции города

7 и 8 сентября ученики сертоловских школ приняли участие в патриотической акции «Обелиск», приуроченной к 82-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда 1941-1944 гг.


7 сентября учащиеся 8Д класса Сертоловского центра образования №2 приняли участие в патриотической акции «Обелиск» на территории братского захоронения советских воинов на улице Песочной.

Школьники очистили центральную аллею от опавшей листвы, отмыли плиты с именами погибших воинов и плиту «Детям блокадного Ленинграда». Также участники мероприятия собрали мусор, валяющийся рядом с братским захоронением.

Исполняющий обязанности директора МАУ « Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр» Павел Поляков вручил школьникам символ мужества непокорённых ленинградцев – блокадную ленту. 

Акции состоялись в рамках реализации муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-2024 годы.


 обелиск 2.jpg



На следующий день, 8 сентября, в патриотической акции «Обелиск» приняли участие учащиеся школы № 1 в микрорайоне Чёрная Речка.

По словам завуча образовательного учреждения Елены Владимировны Ивановой, акция состоялась на территории Братской могилы и мемориала в честь героев, павших в боях за Ленинград в 1941-1944 гг.

Школьники очистили территорию мемориала от опавшей листвы и убрали вокруг него скопившийся мусор.


обелиск.jpg

    Фото: Е.В. Иванова




Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово