Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Асфальт соединит северные районы Ленобласти

04.08.2021 14:41

Асфальт соединит северные районы Ленобласти

Дорожники Ленинградской области начали капитальный ремонт участка дороги Комсомольское — Приозерск на границе Выборгского и Приозерского районов. Сегодня это кратчайший путь между Выборгским и Приозерским районом, соединяющий Каменногорск, Бородинское, Михалево, Козлово и Мельниково.

По заказу «Ленавтодора» трехкилометровый гравийный участок трассы меняется на асфальтобетонный. На данном этапе началась очистка полосы отвода, техника вырубает деревья и кусты вблизи обочин. Сложностей в этой работе добавляет главная особенность природы Карельского перешейка – рядом с трассой много остатков скал, поэтому технике приходится работать максимально аккуратно.

В рамках капремонта предусматривается также устройство новых водопропускных труб в основании дороги. На объекте будет использована зарекомендовавшая себя технология: дорожники заменят старое основание дороги на щебеночно-песочную смесь, поверх которой будет уложено два слоя нового асфальта.

Ликвидация гравийного участка дороги повысит комфорт и безопасность движения, а также окончательно решит вопрос с образованием пыли весной и летом.


Источник: пресс-служба Администрации Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области