Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Автобусы ломаются прямо на линии»

27.12.2022 16:49

«Автобусы ломаются прямо на линии»

О проблемах в работе маршрута №611 «Колпино – Поповка» главе Ленобласти рассказала жительница поселка Красный Бор Тосненского района.

Женщина сообщила, что на указанном маршруте, который обслуживает компания «Трансбалт», прямо на линии ломаются автобусы, рейсы часто отменяют.

«Наши жители каждый день уточняют в соцсетях – сколько вышло нынче автобусов? Если два, то ура! – продолжила позвонившая. – А если посмотреть в салоны, то можно ужаснуться – кресла порваны и частично сломаны».

«Подтверждаю ваши слова, потому что вы не первый житель Красного Бора, кто жалуется именно на 611-й маршрут, – сказал губернатор. – Завтра же представители областного комитета по транспорту начнут полную проверку работы этого маршрута и компании».

При этом Александр Дрозденко сообщил о планах с середины следующего года запустить транспортную реформу – с помощью субсидий погашать стоимость топлива и выплачивать амортизацию за изношенные автобусы.

«Как раз за счет амортизации мы будем обязывать компании в течение полугода поменять подвижной состав, – уточнил глава региона. – Но пока этого не произошло, будем заставлять компанию «Трансбалт» поменять транспорт и обеспечить своевременность перевозок».

Дрозденко добавил, что при отсутствии желаемого результата может быть поставлен вопрос о расторжении контракта с транспортной компанией.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области