Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Из кингисеппского банка утащили около полумиллиона рублей

08.02.2016 17:04

На крупную сумму ограбили банк в Кингисеппе в минувшие выходные.

В то роковое утро, 7 февраля, молодая сотрудница местного отделения «Росгосстрах банка», приступив к своим обычным обязанностям, столкнулась лицом к лицу с вооруженным грабителем. Неизвестный мужчина вошел как обычный посетитель, а затем, угрожая девушке-менеджеру ножом, потребовал открыть сейф с деньгами, вытащил оттуда 486 тысяч рублей и скрылся.

Испуганная сотрудница нажала на «тревожную кнопку», частная охрана прибыла в банк за считанные минуты, но было уже поздно. Чтобы присвоить полмиллиона рублей, грабителю не понадобилось много времени.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, записи видеокамер, расположенных на фасаде здания, изъяты для изучения, сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), максимальное наказание по которой — 15 лет лишения свободы.

А в ночь на понедельник в городе Пушкине еще один злоумышленник покусился на имущество банка. Мужчине удалось вскрыть банкомат в пристройке жилого дома и завладеть купюроприемником. Автоматическая сигнализация исправно сработала, и через несколько часов грабитель был задержан. Сотрудники полиции изъяли похищенное и сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района