Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Безопасная зима

06.02.2023 12:08

Безопасная зима

Госавтоинспекция по Сланцевскому району напоминает родителям о необходимости обеспечить максимальную безопасность детей на дороге в зимнее время года.

Важно обеспечить ребенка световозвращающими элементами. В темное время суток их использование сделает несовершеннолетних пешеходов заметными на дороге как минимум за 150-300 метров, этого достаточно для своевременной реакции водителя автомобиля и снижения возникновения опасных дорожных ситуаций.

Родителям необходимо проследить, чтобы катание на санках, тюбингах, сноубордах и лыжах проходили в предназначенных для этого местах, без риска выезда на проезжую часть.

Отдельное внимание, необходимо уделить соблюдению правил безопасности при перевозке детей-пассажиров в личном транспорте. Родителям-водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, исключить резкие маневры на дороге и нарушения ПДД.

Госавтоинспекция призывает родителей быть примером для детей, формировать своим поведением их привычки, связанные с культурой дорожного поведения. Демонстрируйте ребенку правильные алгоритмы действий на проезжей части, моделируйте различные дорожные ситуации, напоминайте о важности соблюдения правил дорожного движения.

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района со ссылкой на ОГИБДД по Сланцевскому району ЛО


Фото: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района