Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Безопасность на каникулах

06.01.2023 18:56

Безопасность на каникулах

Безопасность детей на дорогах во время зимних каникул должна оставаться на особом контроле родителей, напоминает Госавтоинспекция Сланцевского района.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечить максимальную безопасность детей на дороге во время зимних новогодних каникул. В этот период, как правило, ситуация с детской дорожной аварийностью ухудшается. Школьники проводят много времени на улице и, будучи предоставленными самим себе, без должного контроля со стороны взрослых, часто попадают в опасные ситуации на дорогах. Кроме того, риск ДТП увеличивают неблагоприятные сезонные факторы – короткий световой день, осадки, гололед, холод или резкие перепады температур.

6 января в рамках профилактического мероприятия «Безопасная зима» сотрудники Сланцевской Госавтоинспекции на площадке, расположенной в общественном пространстве «Яблоневый сад», напомнили взрослым о недопустимости оставления детей без присмотра во время прогулок и обязательном применении световозвращающих элементов, а также рекомендовали ответственно подходить к выбору безопасных мест для зимнего досуга детей. Юные участники информационной встречи получили в подарок от дорожных полицейских световозвращающие значки.

Школьников попросили не устраивать «стихийных» горок рядом с проезжей частью и проинформировали о том, какие последствия могут наступить от таких опасных развлечений как катание на «ватрушках», прикрепленных к транспортным средствам.

Самое главное правило, которое Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать всем родителям, – это личный пример правильного, безопасного и ответственного поведения на дорогах. Каждому родителю крайне важно демонстрировать ребенку верный алгоритм действий при участии в дорожном движении, постоянно напоминать правила дорожного движения и контролировать их усвоение и соблюдение, – это поможет сделать безопасными не только новогодние каникулы, но и все другие дни в году.


безопасность канику.jpg

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района