Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Безопасность своими руками

28.07.2023 14:07

Безопасность своими руками

В преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Сланцевского района провели для детей городского оздоровительного лагеря «Контакт» мастер-класс «Световозвращатель своими руками».

В ходе занятия инспектор ГИБДД рассказала о пользе использования световозвращающих элементов, обеспечивающих безопасность пешеходов на дороге.

На сегодняшний день в продаже имеются световозвращатели разнообразных форм и расцветок, но, по мнению организаторов, аксессуар, сделанный своими руками, ребята будут носить с гораздо большим удовольствием.

Сотрудник дорожной полиции напомнила, что в приближающийся осенний период сокращается световой день, в связи с чем пешим участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными на дороге и использовать фликеры. А чем больше световозвращателей на одежде ребенка и ученических рюкзаках, тем он заметнее для водителя в темное время суток.

Завершали мастер-класс в медиацентре «Интеллект», где детям на презентации были наглядно продемонстрированы полезные свойства световозвращателей.

 

безопасностьт.jpg

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района