Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Безопасный Сертолово

08.12.2022 11:34

Безопасный Сертолово

7 декабря в конференц-зале МФЦ в рамках муниципальной целевой программы «Безопасный город 2020-2022» состоялись теоретические учения, направленные на повышение уровня знаний населения МО Сертолово в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

Участниками учений стали специалисты администрации, представители общественных организаций, организаций и предприятий нашего города. Об осуществлении первичных мер в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и антитеррора присутствующим рассказал главный специалист ГО и ЧС администрации МО Сертолово Марк Бондяков.

В области гражданской обороны осенью был актуализирован перечень защитных сооружений гражданской обороны для населения муниципального образования. Укрываемость населения составляет 100%. В этом месяце были установлены дополнительные точки оповещения населения. Они расположены на улице Заречная и Центральная. В дальнейшем их планируется устанавливать по всей территории Сертолово.

В области пожарной безопасности осуществляется ряд первичных мероприятий. В рамках программы «Безопасный город 2023-2027» будут проводиться практические учения. В январе 2023 года будут актуализированы базы данных УК, ТСШ, СНТ и ДНП для оперативного взаимодействия и доведения актуальной информации до граждан.

В области антитеррористической защиты были приняты меры по увеличению количества рейдов ДНД МО Сертолово. Обходы проводятся вблизи социально значимых объектов инфраструктуры и по всей территории муниципального образования. Управляющие компании в свою очередь осуществляют плановые осмотры подвальных помещений.

О мерах противопожарной безопасности также рассказала инструктор по противопожарной профилактике Пожарной части №100 Наталья Габрильянц. В канун новогодних праздников осуществляется комплекс мероприятий «Безопасный Новый год», направленный на повышение грамотности населения разных возрастных категорий безопасности. Как вести себя в случае возгорания в общественном месте, жилом помещении, как правильно обращаться с огнетушителями различных видов, как вызвать пожарных – всё это и многое другое узнали и повторили участники учений. В ходе мероприятия было показано несколько информационных видеороликов.

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово