Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Идет активная подготовка к открытию больнично-поликлинического комплекса в Сертолово

21.07.2020 12:44

Известно, что провести торжественную церемонию открытия планируется 10 сентября. А это значит, что до завершения работ остаются уже не месяцы, а недели и даже дни.

В июле в конференц­зале больнично­поликлинического комплекса прошло очередное рабочее совещание по обсуждению готовности объекта.

Вёл совещание руководитель ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» (далее – ГКУ «УС ЛО») Андрей Микшаков. Его участниками стали председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин, первый заместитель руководителя по строительству ГКУ «УС ЛО» Ярослав Пирогов, заместитель руководителя по строительству ГКУ «УС ЛО» Сергей Смаргун, представители ООО «Теплосфера».

Руководство МО Сертолово представила первый заместитель главы администрации Надежда Рудь, ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» – главный врач городской больницы Евгений Костюшов, его заместитель по стационарной помощи Арутюн Арутюнян, заместитель по административно­хозяйственной работе Алексей Никитин, руководитель отдела IT «Сертоловской ГБ» Константин Ксынкин.

Присутствующие обсудили такие важные вопросы, как ход строительства и готовность объекта, получение заключения проектной документации экспертного сопровождения, окончание строительно­монтажных работ.

В ходе совещания были обозначены первоочередные задачи: получение акта технологического присоединения к сетям электроснабжения блока 27 (котельная); получение согласования комитета цифрового развития проектной документации и сметной стоимости обеспечения объекта системой информатизации «Бережливая поликлиника»; получение акта технологического присоединения к сетям газораспределения; проведение пусконаладочных работ наружных и внутренних инженерных сетей; подача в Роскомнадзор документов для получения допуска в эксплуатацию теплового оборудования.

На данный момент завезено оборудование на рабочие места врача­окулиста, отоларинголога, уролога, гинеколога и других специалистов. По словам Евгения Костюшова, монтаж оборудования не займёт много времени. Для пациентов будет внедрён ряд ноу­хау. К примеру, на базе больнично­поликлинического комплекса откроется отделение послеродовой реабилитации. Только что родившимся детям обеспечат динамическое наблюдение.

Также к услугам сертоловчан будет модуль планирования семьи и репродукции, и семейным парам больше не понадобится искать подобные центры в Санкт­Петербурге. Ещё один модуль создаётся для женщин, вступивших в климактерический период ­ это даст им возможность предотвратить многие негативные процессы. Собран комплект абдоминальной декомпрессии. Главный врач сертоловской городской больницы подчёркивает: подобную грамотную с точки зрения логистики структуру трудно найти.

Сделать предстоит ещё немало, но работа кипит, а значит, всё получится выполнить вовремя.

Материал газеты г.Сертолово «Петербуржский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово