Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

День Детства – праздник нашего будущего

02.06.2023 17:47

День Детства – праздник нашего будущего

1 июня в России традиционно отметили Международный день защиты детей. Эта дата призвана напомнить взрослым о том, что дети, как и взрослые, имеют право на жизнь, свободу мнения, образование, отдых, досуг и многое другое.

 Государственные и общественные организации, благотворительные фонды в своей деятельности должны учитывать, что в особой заботе нуждаются дети­сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этот день принято уделять представителям младшего поколения больше внимания и дарить подарки.

1 июня прошли праздничные мероприятия и в городе Сертолово, где для участников торжества была приготовлена праздничная программа.

Так как в течение одного дня охватить все локации нашего муниципального образования невозможно, 2 июня торжества продолжились на Центральной аллее микрорайона Чёрная Речка.

С приветственным сло­

вом в адрес собравшихся на праздник обратился депутат совета депутатов почётный житель города Сертолово Владимир Васильевич Веселов.

Далее последовало феерическое шоу, которое длилось около двух часов. В сквере, где проходил праздник, состоялись веселые конкурсы, «русские потешки», детские забавы. Участники мероприятия насладились цирковыми номерами с интерактивом, иллюзионным химическим шоу, мастер­классами и танцевальным флэш­мобом. Украшением праздника стали выступления детских творческих коллективов.

А ещё ребята катались на олене, верблюде и лошадях. Имеющие склонность к рисованию создавали мелками картины прямо на тротуаре. И смогли почувствовать себя артистами – катались на одноколёсном велосипеде и принимали участие в жонглировании кольцами и мячами.

Все, пришедшие на праздник, получили колоссальный заряд энергии и ушли с хорошим настроением и памятными фотографиями.

 

 Пусть счастливы будут дети на всей нашей планете!

 1 июня, несмотря на пасмурную погоду, в нашем городе было тепло и солнечно – на площади за зданием администрации прошёл праздничный концерт «Я держу в ладошке солнце», посвящённый Дню защиты детей.

 Открыл мероприятие депутат совета депутатов МО Сертолово Александр Шманов. Он обратил внимание на то, что, как только праздник начался, солнышко стало выглядывать, и пожелал детям, чтобы оно в их глазах сияло ещё сильнее и эта энергия, наполнившая всю площадь, никогда не покидала их.

Организаторы постарались сделать незабываемой концертно­развлекательную программу с приглашёнными и местными артистами, увлекательными конкурсами и сюрпризами. Маленьких зрителей развлекали весёлые аниматоры – Матрёшка, Заяц и Волк, а также частый гость наших праздников – клоун­эквилибрист Эдик, за опасными трюками которого дети наблюдали, затаив дыхание. А впервые привезённое в Сертолово «бомбическое» химическое шоу Сумасшедшего Профессора во всех смыслах «взорвало» публику!

Хореографические номера представили коллективы «Квазар», «Вираж» и «Школьные годы», студии танцев Tandem, «Белый лотос», а также студия циркового мастерства «Флик­ап». Вокальные номера исполнили коллективы «Ветер перемен», «Кантабиле», ансамбль русской песни «Гостьюшки» и другие юные артисты нашего города. Детский развивающий центр «Киндер Лэнд» представил танец очаровательных участниц конкурса «Мини­мисс Сертолово» и театральную постановку, посвящённую детству.

Во время праздника работали развлекательные аттракционы (батуты), можно было покататься на верблюде, олене, пони, полакомиться любимыми сладостями. Для всех желающих проводились творческие мастер­классы по аппликации, рисованию и др. от кружка декоративно­прикладного творчества «Умелые ручки», клуба социальной адаптации «Гармония» и «Киндер Лэнда».

В День защиты детей не забыли и об их защите от ЧС – в наш город приехал агитационный автобус ГКУ «Леноблпожспас», оборудованный экраном для просмотра информационных фильмов и образцами первичных средств пожаротушения, в котором инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц провела для детей занятия по пожарной безопасности. После детишки с удовольствием примерили боевую одежду пожарного 100­й ПЧ.

Детям также раздавали шарики, подарки и памятки о здоровом образе жизни в рамках акции «Нет табаку!». Спонсорскую помощь в виде подарков детям­инвалидам и бесплатного аквагрима для маленьких виновников торжества оказала розничная сеть «Магнит».

Завершилось мероприятие на зажигательной и вместе с тем патриотической ноте – танцевальным флешмобом «Я хочу жить в России», в котором приняли участие все желающие. Надеемся, объединяющий танец станет доброй традицией и жители все вместе будут его исполнять на каждом общегородском празднике.

Звонкий детский смех, блеск глаз и улыбки, как лучики солнца, озаряли всё вокруг и, разогнав тучи, осветили небосвод. Благодаря этому даже взрослые поверили в чудеса и почувствовали себя вновь детьми...

Праздник длился больше 3 часов! Время пролетело быстро, но очень насыщенно – каждую минуту на площади происходило что­то интересное. Как нам удалось узнать у жителей, мероприятие понравилось и взрослым, и детям. «Пусть таких светлых, добрых и весёлых праздников в нашем городе будет ещё больше», – сказала нам довольная торжеством сертоловчанка Марина Романюк, мама очаровательной малышки Есении.

 

 МТЛ «Росток» – только вперед!

1 июня, на празднике, посвящённом Междуна­родному дню защиты детей, в торжественной обстановке открыли первую смену молодёжного трудового лагеря «Росток», который в этом году отметит своё 21­летие.

 Новоиспечённым «Росткам» – молодым, активным, полным сил, оптимизма и желания сделать родной город лучше – вручили фирменную форму, сладости и буклеты о здоровом образе жизни.

Напутственные слова и пожелания в их адрес произнесли исполняющая обязанности директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Румянцева и руководитель МТЛ «Росток» Павел Поляков.

По традиции ребята, решившие провести лето с пользой для города и его жителей, дали обещание честно трудиться, осваивать знания и закалять дух, а также «не бегать от бригадира», всегда друг другу помогать и приходить на работу без опозданий.

   

День детства в Новом Сертолово

2 июня в 15 часов эпицентр празднования Дня защиты детей переместился в ЖК «Новое Сертолово» на улицу Тихвинскую. Здесь также собралось множество детей и взрослых. Детвора с удовольствием развлекалась в батутном парке, каталась с надувных горок «Морское царство» и осваивала навыки верховой езды на верблюде и лошадях.

 Как и на других площадках, здесь героями праздника стали Матрёшка, Волк и Заяц, развлечений у которых было хоть отбавляй. Ребетня танцевала, соревновалась в ловкости и сноровке.

Клоун­эквилибрист Эдик зажёг присутствующих своими номерами, показав умение балансировать на нескольких цилиндрах и жонглировать с одновременной ездой на одноколёсном велосипеде. Но при этом не только показал свою виртуозную ловкость, но и на примере присутствующих показал, что и другим это по силам – ребята удерживали равновесие на цилиндрах и катались на велосипеде эквилибриста.

Восторг детворы вызвало химическое шоу. Ребята дышали дымом, принимали участие в волшебных опытах и даже стали свидетелями взрыва воздушного шарика, наполненного водородом.

Самые активные ушли с подарками – брелоками, воздушными шарами и бутылочками с мыльными пузырями.

 

день детства.jpg

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово