Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

День памяти святого чудотворца

01.08.2023 17:30

День памяти святого чудотворца

1 августа православная церковь празднует день памяти преподобного Серафима Саровского.

В этом году исполняется 120 лет со дня обретения мощей этого святого. В праздничной службе в храме преподобного Серафима Саровского, которую провел Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, приняла участие глава администрации Марина Чистова. Она поздравила всех пришедших на богослужение с праздником, а также вручила Благодарственные письма епископу Митрофану и настоятелю храма прп. Серафима Саровского протоиерею Алексею Гришанову.

Серафим Саровский жил в XIX веке. Верующие знают его как святого старца, обладавшего благодатной силой и милосердием. Ещё при жизни он был известен своей мудростью, духовной силой и способностью помогать людям в их жизненных проблемах. За свою праведную жизнь преподобный Серафим Саровский получил от Господа дар чудотворения.

Считается, что преподобный помогает всем, кто обращается к нему с чистым сердцем и искренней молитвой. Просить помощи у Серафима Саровского нужно в трудных жизненных ситуациях, когда нужна помощь и поддержка. Он считается покровителем семейного благополучия, здоровья и духовной силы. Многие люди молятся к нему о помощи в исцелении от болезней, восстановлении от травм и защите от бед и несчастий.

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района