Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

День России в Сланцах

13.06.2023 16:47

День России в Сланцах

На празднике, посвященном Дню России, на сцене Парка культуры и отдыха города Сланцы прошла церемония вручения государственной награды погибшему герою, а также торжественное вручение первых паспортов.

Указом Президента РФ В.В. Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии рядовой Алексей Николаевич Кропотов награжден орденом мужества (посмертно).

Военный комиссар городов Кингисепп и Сланцы, Кингисеппского, Волосовского и Сланцевского районов Ленинградской области Владимир Дудин вручил награду жене Анне Васильевне Кропотовой. Минутой молчания почтили память бойцов, погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь. Это значит любить Родину, быть патриотом своей страны, иметь четкую гражданскую позицию. В рамках акции «Я-гражданин России» на сцене торжественно вручили паспорта 9 юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, под аплодисменты зрителей, ведь для них это важное событие в их жизни.

С Днем России сланцевчан поздравили представители Правительства Ленинградской области и руководители района и города Сланцы.

Гостей праздника радовали своим выступлением солисты и творческие коллективы Культурно-досугового центра и города. На территории парка состоялась развлекательная программа «Игры народов России» от Любительского Объединения «Калечина-Малечина». Не первый год в День России проходит акция «Гирлянда дружбы», где все желающие приняли участие в мастер- классе по изготовлению куклы «Кувадки» и сами прикрепили её к гирлянде. Мастера Объединения мастеров «ЛиКо» представили выставку декоративно-прикладного творчества.

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района