Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

День знаний в Сосновском центре образования

01.09.2020 19:55

Торжественную школьную линейку к Дню знаний в Сосново посвятили 75-летию Сосновского центра образования.

«75 – юбилей! Наше лучшее время» – такой плакат встречал первоклассников, учащихся 9 и 11 выпускных классов, педагогов и родителей в школьном дворе. «Чтобы школьное время на все времена всегда оставалось самым лучшим в вашей жизни!» – пожелала всем своим ученикам, поздравляя их с началом нового учебного года, директор школы Ирина Кириллова.
В связи с юбилейной датой в школе состоялась церемония чествования педагогов центра образования. Но, конечно же, главными героями на сентябрьской линейке 2020 были первоклассники. А их в Сосновском центре образования в этом году 84. С началом учебного года поздравили учеников 9 и 11- х выпускных классов. Все остальные школьники встретили учебный год на классных часах в своих учебных кабинетах. 

   «Наше лучшее время начнется прямо здесь, на площади этой…

   Года, как галактики, часы - как планеты!

   Мы просто обязаны все это изведать! 

   Школа, ты даришь нам эти мгновенья, 

   А мы поздравляем тебя с Днем рождения»

Стихи, ничуть не стесняясь, читал на площади первоклассник Вова Медведский. Вместе с ним на отлично декламировали приветствие школе  Злата Савина и Макар Некрасов.



Почетное право дать первый школьный звонок было предоставлено ученице 1-б класса Варваре Демидовой и одиннадцатикласснику Евгению Пешкову.

Варвара – второй год подряд является победителем Всероссийских олимпиад для дошкольников, занимается вокалом, играет в шахматы – словом, будущая школьная звездочка. Евгений – призер муниципальных олимпиад по обществознанию, истории и географии, участник военно-патриотического клуба «Полет».

В классах на партах всех первоклашек ждали замечательные подарки от правительства Ленинградской области и администрации Приозерского района – школьные рюкзаки и книги. 


Каждый сентябрь Сосновский центр образования с радостью встречает новых учеников, каждый год с грустью провожает выпускников и всегда гордится их победами и достижениями.
В год своего 75-летия школа продолжает расти и развиваться. 
Самым крупным за последние годы проектом в районе стало строительство второй очереди Сосновского центра образования. Его общая стоимость – пятьсот тридцать миллионов рублей. Уже в следующем году 1 сентября новое здание школы распахнет свои двери перед школьниками. И вновь будет школьный праздник!
 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района