Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Детская областная больница в Сертолово: быть или не быть?

24.06.2022 20:07

Детская областная больница в Сертолово: быть или не быть?

Уже второй раз «Центральная инжиниринговая компания» будет корректировать документацию проекта областной детской больницы в Сертолово.

Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоги конкурса по корректировке проекта второго этапа строительства Областной детской больницы в Сертолово. Контракт на 43,5 миллиона рублей подпишут с ООО «Центральная инжиниринговая компания».

Эта же компания проводила корректировку данного этапа в 2019 году. В тот год контракт подписали за 26,3 миллиона рублей. При этом компании пришлось побороться за проект, так как изначально «УС ЛО» готово было заплатить за работу 41,1 миллиона рублей, передает DeltaNews.

Первые проектировочные работы по проекту проводили в 2015 году, этим занималось ЗАО «РосСтройПроект». Тогда строительство поделили на два этапа. В рамках первого планировали построить поликлинику, в рамках второго – областную детскую больницу.

В 2019 году на работы по второму этапу проекта выделили около полутора лет, однако сроки несколько раз сдвигались. В этом году «ЦИК» снова приступит к корректировке проекта. На этот раз компании также пришлось побороться для победы: изначальная цена контракта составляла 54,7 миллиона рублей, а для первого места пришлось предложить 43,5 миллиона рублей.

В рамках второго этапа планируется реализовать девять блоков, включая клинико-диагностический центр, больницу с боксами, административно-учебный корпус, лабораторный корпус с аптекой, а также вспомогательные службы, пищеблок, гараж, патологоанатомическое отделение и КПП. Срок для новой корректировки составляет 180 дней.

 

 

Источник информации и фото: газета города Сертолово «Петербургский рубеж» со ссылкой на www.mk-lenobl.ru

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово