Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Уличные библиотеки снова в городе

26.07.2020 10:22

Муниципальное образование Сертолово по-прежнему находится в «красной зоне», но это не отражается на культурной жизни горожан. Постепенно на улицы возвращаются уличные библиотеки, полюбившиеся взрослым и детям.

За время своего существования уличные библиотеки стали центром буккроссинга. Горожане делятся прочитанной литературой, журналами, справочниками. Благодаря активному книгообмену летний досуг сертоловчане проводят с пользой и интересом.

Сейчас в городе функционируют два книжных домика – на площадке за зданием администрации и напротив ФОКа. Всего планируется установить семь таких точек буккроссинга.

Книжные домики привлекают внимание любителей чтения, и постоянно пополняются изданиями разных жанров и тем. Волонтёры следят за корректным наполнением полок уличных библиотек, чтобы там не появилось нецензурных для детей книг.

Сотрудники МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» просят сертоловчан бережно относиться к уличным библиотекам и книгам. Ведь это наш общий показатель культуры, уважения к своему городу и, в конце концов, к самим себе. 

Продолжает работать в нашем городе и детская городская библиотека. Она располагается по адресу: улица Молодёжная, дом 3, квартира 16. Также функционирует универсальная общегородская библиотека в микрорайоне Чёрная Речка, располагающаяся в доме № 4. При посещении необходимо соблюдать все меры противоэпидемической безопасности.

Проект «Уличные библиотеки» реализуется в нашем городе при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020­­2024 гг.

Информация и фото: газета г.Сертолово «Петербуржский рубеж»

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово