Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Экскурсия к пожарным

24.07.2023 13:23

Экскурсия к пожарным

24 июля, для участников второй смены Молодёжного трудового лагеря «Росток» провели экскурсию в 100 Пожарную часть.

В первую очередь подростки посетили пункт связи, куда поступают звонки о происшествиях с подконтрольной пожарной части территории. Это большая площадь: в район выезда 100 Пожарной части входят Агалатовское сельское, Юкковское сельское, и Сертоловское городское поселения. На приём звонка уходит минута. За это же время пожарная бригада готова к выезду. На каждую смену заступают около 10 сотрудников.

На посту газодымозащитной службы МТЛовцам продемонстрировали оборудование, необходимое пожарным для работы в условиях задымлённости и загазованности. Можно было примерить на плечи вес кислородного баллона. И это была лишь малая часть нагрузки, которую несёт на себе огнеборец.

Впереди было самое интересное: знакомство с устройством пожарной автоцистерны, оборудованием, используемым при тушении пожаров, видами пожарных лестниц. Желающие надели боевую форму пожарного и постарались пройти определённое расстояние до условного пострадавшего, роль которого исполнил спортивный снаряд. Подросткам объяснили, что в этих условиях пожарный может передвигаться только на четвереньках, следуя вдоль пожарного рукава (рассматривалась ситуация, когда товарищи-огнеборцы уже тушат пламя внутри помещения, но пострадавший находится там же). Двигаясь быстро под весом всего боевого обмундирования, МТЛовец поставленную задачу выполнил.

Участники смены поблагодарили сотрудников пожарной части за интересную экскурсию и сделали фото на память.

 

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово