Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Делегация Приозерского района приняла участие в мероприятиях у «Разорванного кольца»

04.09.2020 13:34

3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны, завершилась акция «Эстафета вечного огня». Историческая техника прошла от «Вечного огня» на Пискаревском мемориальном кладбище до «Вечного огня» на мемориале «Разорванное кольцо».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в пробеге, находясь за рулём «Победы». У каждого километрового памятника на Дороге жизни колонну встречали военнослужащий и девушка-регулировщица. Они хранили памятную лампаду с частичкой вечного огня.

Ветераны, молодежь – делегации всех районов Ленинградской области, в том числе из Приозерского района и других регионов России, делегацию встретили так, как встречают победителей: с военным оркестром, флагами, песнями, праздничным залпом.



Торжественно, с флагом, по площади у вечного огня, в числе других молодежных отрядов маршировал молодежный отряд Приозерского района имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова. В его составе – лучшие студенты Политехнического колледжа и Мичуринского многопрофильного техникума.



Эстафета завершилась большой праздничной программой «Памяти и славы рубежи» у мемориала «Разорванное кольцо». Здесь установили экран для мультимедийной инсталляции, кресла для ветеранов и других зрителей. Завершилось мероприятие грандиозным праздничным салютом.

 

По материалам пресс-службы Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района