Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Фестиваль дворового спорта в Сланцах

02.08.2021 20:45

Фестиваль дворового спорта в Сланцах

В МКУ «ФОК СМР» состоялся I Фестиваль дворового спорта, в котором приняли участие 120 жителей и гостей Сланцевского района.

На торжественном открытии Фестиваля с приветственным словом ко всем участникам обратился специалист сектора по культуре, спорту и молодежной политике администрации Сланцевского муниципального района Никита Андреев.

Ребята из деревни Выскатка Черниязов Дмитрий и Чистов Андрей продемонстрировали уверенное и эффектное владение элементами воркаута, после чего был дан старт площадкам фестиваля: дворовый футбол, стритбол, «Клёк», «Квадрат», силовое многоборье, ГТО, шашки и шахматы.

Площадкой силового многоборья руководили опытные тренеры и инструкторы из Тренажерного зала «Динамика» Вячеслав Федосов и Станислав Васильев. Участники соревновались в силовом многоборье: жим штанги лежа от груди, толчок гири от груди, отжимания от пола и армлифтинг (подъем максимального веса за крутящуюся ручку).

На площадке для игры в «Клёк» царили азарт и задор. Эта старинная русская дворовая игра отлично воспитывает такие качества, как скорость, точность бросков, ловкость. С 12 метров надо сбить битой металлические банки, сбегать за битой и вернуться на исходный рубеж. При этом не быть «засаленным» ведущим. Руководил площадкой Максим Мальченко – инструктор по спорту МКУ «ФОК СМР».

Дворовой футбол не уступал эмоциями и зрелищностью Кубку УЕФА-2020. Счет забитым мячам исчислялся десятками. Максим Несмачный, тренер футбольного детского клуба FinishSport, отлично справился со своими обязанностями.

Еще одна забытая игра «Квадрат» завела не только детей, но и старшее поколение активно включилось в игру. Задача очень простая: забить своему оппоненту максимальное количество мячей, самому отбить все атаки. Артем Бах, инструктор-методист учреждения, обучал всех желающих этой нехитрой игре.

Стритбол – уличная разновидность баскетбола. Играли в формате 4х4 на одно кольцо. Иванов Денис, председатель федерации баскетбола Сланцевского района, организовал эту площадку на высоком уровне.

В шахматах вернулись к забытому формату проведения шахматных встреч – сеанс одновременной игры. Юрий Малинин, председатель федерации шахмат Сланцевского района, выступил в роли «Остапа Бендера».

Соревнования по шашкам прошли в командном зачете. Три команды по пять человек сыграли по кругу каждый с каждым. Места распределились с разницей в пол бала. Татьяна Петрова, председатель федерации русских шашек Сланцевского района, профессионально организовала игровую площадку.

Специалисты Муниципального центра тестирования ГТО организовали свою площадку так, чтобы всем было удобно ее посетить. Сергей Камышев, руководитель центра тестирования ГТО Сланцевского района, принял нормы ГТО у всех желающих.

МКУ «ФОК СМР» благодарит за помощь в организации фестиваля коллег из Парка культуры и отдыха и МКУ «ФОК «Сланцы», муниципального центра тестирования ГТО, а также руководителей общественных федераций по видам спорта, тренажёрного зала «Динамика».

Надеемся, что Фестиваль дворового спорта станет традиционным, и мы чаще будем встречаться на наших площадках.

Фестиваль дворового спорта был организован с соблюдением всех ограничительных мер по нераспространению COVID-19.

 

фест двор.jpg


Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района