Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Фотолето из Сертолово

26.08.2022 13:36

Фотолето из Сертолово

23 августа на сертоловском водоёме экоактивистка города Ольга Большакова организовала авторскую фотозону. На этот раз темой встречи был джинсовый пикник.

Ранее Ольга уже проводила подобные мероприятия, в ходе которых участники наслаждались приятным общением и в итоге получили отличные фотоснимки.

Фотозона была выполнена из старых джинсовых вещей. Основная задача Ольги была показать, что старые и ненужные джинсы можно переделывать или перешивать в другие вещи, давая им вторую жизнь. Таким образом, получились симпатичные панамки, коврики, пуфики и сумки. Все предметы фотозоны были подобраны из натуральных материалов: стекла, фарфора, дерева, бумаги, хлопка и льна. Для Ольги, как сторонницы экологического и бережного отношения к природе, это было важным условием.

Все, кто пришёл на водоём для фотосъёмки, могли выбрать для себя любую вещь фотозоны и обыграть её тематически – изобразить чаепитие, чтение книги, отдых, встречу с друзьями, детские игры. А запечатлеть эти сюжеты пришли профессиональные фотографы – Пётр Курганский и Матвей Цветков.

На фотовстречу пришли целыми семьями – дети с удовольствием позировали для фотографов вместе с родителями. Широкий выбор реквизита – цветы, фрукты, книги, посуда и тематические предметы – позволили каждому придумать свой образ. А вещи из джинсовой ткани никого не оставили равнодушным, прохожие с интересом подходили и рассматривали то, что было создано умелыми руками Ольги и её помощников. Ранее, напомним, эко­активистка организовывали осеннюю и зимнюю фотозоны.

Благодарим творческую Ольгу Большакову за её активную жизненную позицию и хорошо проведённое время в замечательной компании! А фотографов – за великолепные снимки!


фотолето кург.jpg 

Фото: Пётр Курганский

фотолето цв.jpg

Фото: Матвей Цветков


Источник: Анна Гапич, газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово