Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Фотолетопись района в событиях и лицах

28.04.2023 11:14

Фотолетопись района в событиях и лицах

В библиотечном пункте Сланцевской библиотеки ко Дню рождения города открыта выставка работ талантливого человека, которого знают многие сланцевчане.

Юрий Николаевич Терентьев начинал свой трудовой путь на шахте, затем в течение 20 лет был штатным и лучшим за все годы фотокорреспондентом газеты «Знамя труда».

И сегодня каждое важное событие в нашем городе Юрий Николаевич сохраняет на своих фотографиях.

Большой период его жизни был связан с поисковой работой. Благодаря ему, были найдены места боёв и захоронений военных лет, установлены имена погибших.

Большую поддержку Юрий Николаевич оказывает Сланцевской библиотеке, историко-краеведческому музею, предоставляя архивные и современные фотографии, малоизвестные факты о городе и районе. По его инициативе в витринах библиотеки неоднократно организовывались выставки ретро-фотографий.

В его ярких фотоработах – вся история нашей малой родины и достижения земляков, своеобразная летопись города и района в событиях, лицах.

В 2022 году Ю.Н. Терентьеву было присвоено звание «Почетный гражданин Сланцевского городского поселения».

Познакомиться с фотоработами выставки «Город вечного зова», можно в библиотечном пункте на ул. Кирова, 14. Также здесь представлены книги о нашем городе и районе.


выставка.jpg 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района