Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Губернатор определил развитие города Сертолово

16.08.2023 18:12

Губернатор определил развитие города Сертолово

Сегодня, 16 августа, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил с рабочим визитом Сертолово. В 13:30 на улице Центральной состоялось торжественное открытие спортивно-досугового центра «Высота».

На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, специальный представитель губернатора по взаимодействию с воинскими частями в зоне проведения СВО Сергей Мачинский, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Низовский, глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, глава администрации Сертолово Юрий Ходько и другие официальные лица.

Присутствующим на торжественной церемонии продемонстрировали информационный видеофильм, подготовленный видеостудией «Петербургского рубежа». Уже 1 сентября новый комплекс начнёт действовать на полную мощность. Предполагается, что здесь будут заниматься в рамках различных программ реабилитации ветераны СВО.

На первом этаже центра расположен универсальный зал площадью более 650 квадратных метров. Осенью здесь откроются 13 бесплатных секций. Для детей будут доступны баскетбол, волейбол, карате Киокусинкай, лыжные гонки, спортивное ориентирование, шахматы, настольный теннис и регби. Старшему поколению предложат футбол, скандинавскую ходьбу и зарядку. Также будут работать платные секции по художественной гимнастике, восточным единоборствам и самообороне.

На втором этаже планируется оборудовать тренажерный зал и зал для групповых занятий. В будущем на базе центра будут функционировать спортивный лагерь и трудовой отряд. Предусматривается проведение дополнительных спортивных мероприятий.

Обращаясь к жителям, глава региона заявил, что социальных объектов в Сертолово появится ещё больше. В ближайшие два-три года завершится строительство бассейна и появится долгожданный ледовый комплекс. Создание таких объектов не только сделают спорт доступным для горожан, но и сформируют новые возможности для развития спортивных талантов и организации зимних и летних соревнований на высоком уровне.

На церемонии открытия СДЦ "Высота" участники спортивных секций представили показательные выступления. Новый спортивно-досуговый центр построен по федеральной программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Затем губернатор побывал в новом детском саде комбинированного вида №3 на 210 мест, построенный на улице Свирской в жилом комплексе «Новое Сертолово».

В дошкольном учреждении обеспечены разные направления для развития ребят. Здание оборудовано всем необходимым – от системы внешнего видеонаблюдения до медкабинета и пищеблока. Есть игровая, спальня, раздевалка, буфет, залы для занятий музыкой и физкультурой, игровые зоны...

Открытие нового образовательного учреждения намечено на начало октября текущего года.

Как отметил Александр Дрозденко, это уже 82-й новый детсад, переданный инвесторами в эксплуатацию региона за последние 10 лет.

Третьим объектом в Сертолово в рамках рабочей поездки губернатора стал бывший Дом офицеров, на базе которого планируется открытие Детской школы искусств. Александр Дрозденко определил сроки продолжения работ по реконструкции здания, объём финансирования, его источники и дал поручения ответственным лицам региона и района, участвующим в этой поездке, жёстко соблюдать эти сроки.

Реконструкция сертоловского Дома офицеров находится под личным контролем губернатора.

 

 

 

Источник: газета города Сертолово Петербургский рубеж

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово