Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

И снова здорово. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

09.01.2024 12:20

И снова здорово. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Все каникулы в регионе стояла лютая стужа, но в начале рабочей недели природа сменила гнев на милость, и на улице стало гораздо теплее, местами до оттепели. Передышка от морозов продлится недолго, но следующее арктическое вторжение обещает быть уже не таким суровым.

Как ни странно, по словам главного синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, спасение от морозов пришло с севера, прямо с Баренцева моря. Под влиянием северного циклона столбик термометра резко пополз вверх: если еще в воскресенье за окном было -20 и ниже, то уже днем во вторник метеостанции в регионе насчитывали от -3 до +2. Вместе с потеплением циклон принес ветер и осадки в виде мокрого снега.

«Хороший момент в такой погоде, что она не продолжительна. Уже днем в четверг морозный характер погоды начнет восстанавливаться и к пятнице температура воздуха вернется к привычным -10…-15 градусам», – сообщает синоптик.


Прогноз от Росгидромет:

по Ленинградской области

9 января

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный снег. Днем: на западе небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег; на востоке снег, местами сильный. Днем в отдельных районах: на западе налипание мокрого снега, гололед, на востоке метель. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -6...-11 гр., местами -12...-17 гр., днем -3...+2 гр., на востоке местами -7...-10 гр. На дорогах сложная обстановка. Атмосферное давление будет понижаться.

10 января

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью в большинстве районов небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ветер ночью северо-западный, северный, днем западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью на западе -1...-6 гр., на востоке -8...-13 гр., местами до -18 гр., днем на западе +1...-4 гр., на востоке -6...-11 гр. На дорогах гололедица.

11 января

Облачно, днем с прояснениями. Ночью на западе небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, на востоке снег, местами сильный. Днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. Ветер северо-западный, северный умеренный, утром, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха в течение суток на западе -2...-7 гр., на востоке -8...-13 гр. На дорогах гололедица.

по Санкт-Петербургу

9 января

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью без существенных осадков, утром, днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Днем в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью -8...-10 гр., днем 0...+2 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

10 января

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ветер ночью северо-западный, северный, днем западный, юго-западный уумеренный. Температура воздуха ночью -2...-4 гр., местами до -7 гр., днем 0...-2 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление ночью будет повышаться, днем понижаться.

11 января

Облачно, днем с прояснениями. Ночью снег, местами небольшой, днем местами небольшой снег. Ветер северо-западный, северный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха в течение суток -5...-7 гр. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем повышаться.


Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл погоды 9 янв.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области