Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Итоги конкурса «Мы помним…»

26.04.2023 19:27

Итоги конкурса «Мы помним…»

Глава администрации Марина Чистова наградила победителей районного конкурса детского художественного творчества.

На церемонии награждения, которая состоялась в администрации 26 апреля, присутствовали участники конкурса и их родители, директор Сланцевской художественной школы Елена Васильева.

Конкурс был организован по инициативе председателя Сланцевского отделения Региональной общественной организации «Союз Ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Вагифа Алиева при поддержке Художественного совета администрации Сланцевского муниципального района.

Участниками конкурса стали учащиеся городских и сельских школ в возрасте от 14 лет. Ребята представили свое видение обустройства территории памятника ветеранам боевых действий и защитникам Отечества с целью увековечения памяти павших героев.

Конкурс проводился по двум номинациям: «рисунок» и «компьютерная графика». Всего было представлено 22 работы.

В результате голосования в номинации «рисунок» жюри присудило 1 место Тепловой Ксении, два вторых места у Евсюк Арины и Солтобекова Барсбека, 3 место разделили Иванова Виктория и Пунько Ксения.
В номинации «Компьютерная графика» победителем стала Мамонтова Дарина.

Специальный приз получила Анастасия Климкина в номинации «Рисунок».

Марина Чистова поблагодарила организаторов конкурса, директора Сланцевской художественной школы Елену Васильеву, педагогов образовательных организаций района и родителей конкурсантов за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи, а детям пожелала творческих успехов и побед.

«Отрадно, что в нашем районе растет талантливая молодежь, настоящие патриоты, которым важно знать историю и традиции своей малой родины и внести свою лепту в ее развитие и благоустройство», – отметила Марина Чистова.


мы помним.jpg



Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района