Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

К Дню защитника Отечества

24.02.2022 11:15

К Дню защитника Отечества

К Дню защитника Отечества в сланцевских образовательных и культурных учреждениях Мланцевского райнапрошли тематические мероприятия.

В Сланцевской школе №3 прошли патриотические цифровые уроки семейной истории #ПисьмаДеду. Урок #ПисьмаДеду построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, в который вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду».

Также в школе прошли Уроки мужества «Только память не знает покоя». Ребята узнали о солдатском подвиге, о тех, кто мужественно оборонял родную страну от оккупантов, о воинах-интернационалистах. Вспомнили героев–земляков, погибших в чеченской войне.


день защ сланцы7.jpg

 

В Доме культуры деревни Старополье состоялась праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Творческий подарок мужчинам подготовили артисты ДК Старополье и гости поселка Сельхозтехника — вокальный ансамбль «Плюсский сувенир».


день защ сланцы6.jpg

 

Глава администрации Сланцевского района Марина Чистова, глава города Сланцы Руслан Шотт и председатель местного отделения региональной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Вагиф Алиев поздравили сланцевских мужчин с Днём защитника Отечества и провели церемонию награждения медалями офицеров, ветеранов боевых действий и представителей общественных организаций Сланцевского района.


день защ сланцы3.jpg


Глава города Сланцы Руслан Шотт и глава администрации Сланцевского района Марина Чистова почтили память воинов, погибших за родное Отечество.
В церемонии возложения венков и цветов, которые состоялись на воинском захоронении «Северная окраина» и у памятника воинам-интернационалистам, приняли участие руководители района и города, члены ветеранской общественной организации локальных войн и военных конфликтов, а также ветераны боевых действий в Афганистане.


день защ сланцы1.jpg

 

В культурно-досуговом центре города Сланцы в День защитника Отечества состоялось театрализованное представление, посвящённое героям сланцевской земли – партизанам и подпольщикам, героически боровшимся против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны на территории Сланцевского района. Эта постановка – дипломная работа Анны Гончаровой, работника сланцевского КДЦ, лауреата различных конкурсов и фестивалей в сфере культуры.


день защ сланцы2.jpg

 

Мужчин деревни Новоселье поздравили участники кружков и любительских объединений Новосельского Дома русского народного творчества. Девочки прочитали поздравительные стихи и подарили открытки.


день защ сланцы4.jpg

 

23 февраля глава администрации Выскатского сельского поселения Татьяна Уродкова и специалисты Дома культуры деревни Выскатка, а также молодежь Выскатского сельского поселения приняли участие во Всероссийской акции «Возложение живых цветов к памятникам и обелискам».


день защ сланцы5.jpg


22 февраля педагогами Сланцевского детского сада № 15 организована и проведена экскурсия к памятнику погибшим воинам на Северной окраине, где дети с почтением и уважением возложили цветы.


день защ сланцы6.jpg

 

Источник информации и фото: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района