Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Как дела? Да всё хОКкей!

16.12.2023 20:07

Как дела? Да всё хОКкей!

16 декабря на базе МАУ «Спортивно-досуговый центр «ВЫСОТА» прошли соревнования в рамках Третьего этапа Кубка России 2023/2024 гг. – IV Кубок Ленинградской области по настольному хоккею.

Состязания собрали 30 участников со всей России. К нам в город приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Казани и других городов и регионов нашей необъятной страны. К сожалению, сертоловчан в этом списке пока нет. Но всегда есть – куда расти в плане спорта и кто знает: может быть, и в Сертолово появится своя команда по настольному хоккею. Ведь многие из нас имели в детстве такие наборы, проводя спортивные матчи в масштабах квартиры. А полученные навыки легко вспомнить снова.

Среди участников события – чемпион мира по настольному хоккею (XVII Чемпионат мира 2021 года) Янис Галузо, который занимается этим видом спорта уже 20 лет. В последние несколько лет он выступает и в роли организатора таких важных и массовых соревнований. Янис сообщил «Петербургскому рубежу», что этапы сезона проводятся с сентября по май и у них широкая география. Следующий этап пройдёт в январе 2024 года в Иваново.

 

Источник информации и фото: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово