Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Капремонт лифтов в Сертолово

28.09.2020 17:03

Когда речь идет о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах нашего города, нельзя не упомянуть о замене лифтового оборудования.

В современном мире уже довольно сложно представить жизнь человека в многоэтажном доме без лифтов, которые совершают за день сотни рейсов, поднимая и опуская грузы на разные этажи, перевозя людей. Подъёмные устройства способны выдерживать большие нагрузки даже при очень активной эксплуатации при условии соблюдения пользователями техники безопасности. Согласно правилам технического регламента Таможенного Союза «Безопасность лифтов» нормативный срок эксплуатации лифтового оборудования составляет 25 лет. На сегодняшний день в муниципальном образовании не эксплуатируются лифты с истёкшим нормативным сроком.

Строительно-монтажные работы по замене лифтового оборудования в МКД Сертолово состоялись по результатам аукционов по определению подрядных организаций. Их проводил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

В рамках Краткосрочного плана реализации в 2020-­2022 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, в нашем городе выполнена замена 73 лифтов в 17 многоквартирных домах.

Связь с аварийной диспетчерской службой в новых лифтах теперь установлена через Интернет. По сети будут передаваться цифровые сигналы и осуществляться переговорная связь. Блок связи имеет резервное аккумуляторное питание.

Напомним, в 2020 году лифтовое оборудование было заменено по следующим адресам:

  • на улице Молодёжной в домах №№ 7, 8/1;
  • на улице Молодцова в домах №№ 9,10,11, 12,13,14, 15/1,15/2;
  • на улице Центральной в домах №№ 2, 4/1, 4/2, 6/1, 7/1;
  • на улице Ветеранов в домах №№ 7, 9.

Срок окончания работ по договорам был установлен в конце августа 2020 года, однако в некоторых домах работы шли с опережением графика. На сегодняшний день работы по капитальному ремонту завершены, лифты подключены и успешно эксплуатируются. Гарантийный срок на монтажные работы – пять лет, а на оборудование – 18 месяцев.

В 2021 году планируется выполнение работ по замене лифтового оборудования ещё в восьми многоквартирных домах города.

 

Источник: газета г.Сертолово «Петербуржский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово