Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Хакатон приехал в Сланцы

05.03.2022 11:49

Хакатон приехал в Сланцы

3 марта в Ленинградской области стартовал хакатон по благоустройству или молодежный архитектурный турнир Hack City Spaces 2.0.

В нем принимают участие студенты профильных вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, молодые архитекторы и проектировщики в возрасте от 18 до 27 лет, которые разработают проекты развития территорий в 29 городских поселениях Ленинградской области.

Сегодня одни из таких молодых специалистов приехали в Сланцевский коворкинг-центр «Трансформация», чтобы принять участие в проектировочной сессии и обсудить с жителями города, каким должно быть общественное пространство Аллея «Свердлова». Эта общественная территория стала победителем рейтингового голосования этого года и будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

Хакатон продлится в регионе до 22 марта. Жюри выберет 9 победителей архитектурного хакатона в трех номинациях: «Лучшее решение для города 10-20 тыс. населения», «Лучшее решение для города 20-50 тыс. населения», «Лучшее решение для города 50-100 тыс. населения».

Организаторы хакатона – Центр компетенций Ленинградской области, Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области. Сайт хакатона – https://hackcityspaces.ru.

В составе жюри: зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский, председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков, президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Романов, главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко, директор Центра компетенций Ленинградской области Екатерина Манжула и другие специалисты.


хакатон слан.jpg 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района