Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Когда отремонтируют детсад в Келози?

06.07.2022 12:11

Когда отремонтируют детсад в Келози?

С этим вопросом к главе 47 региона обратилась жительница Ломоносовского района.

«Здравствуйте! Я звоню по поводу детского сада в деревне Келози, – начала разговор заявительница. – В этом году должны были подать документы и начать его ремонтировать, но, к сожалению, все это откладывается и откладывается. Хотелось бы понимать, что происходит, и когда начнется ремонт детсада?»

Прояснить ситуацию губернатор попросил главу администрации Ломоносовского района Алексея Кондрашова, обратившись к нему по видеосвязи.

«Было проведено исследование, на основании которого подготовлена и направлена на госэкспертизу проектная документация, – сообщил Алексей Кондрашов. – От экспертов подрядчик получил замечания, которые он сейчас устраняет и заходит в экспертизу заново».

«Я еще раз прошу вас вместе со своими службами ускорить прохождение экспертизы, – поторопил Александр Дрозденко. – Гарантирую, что, как только будут поданы документы, мы выделим финансирование на реконструкцию детсада, тем более, что он стоит на контроле».

После того как документы пройдут экспертизу (глава региона назвал контрольным сроком 1 августа), специалистам станет понятно, в какую сумму обойдутся работы на этом объекте.

Обратившейся на прямую линию сельчанке губернатор пообещал, что ей позвонят из правительства Ленобласти и сообщат, когда будут выделены деньги, и в какой срок пройдет реконструкция.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области