Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Комплексное развитие Черной Речки

25.07.2022 15:00

Комплексное развитие Черной Речки

В соответствии с решениями утверждённого проекта планировки с проектом межевания территории микрорайон Чёрная Речка ждут большие перемены.

Границы территории, на которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию, определены так: на северо­востоке будущий квартал граничит с Восточно­Выборгским шоссе, на юго­востоке и юго­западе – с территорией СНТ «Ягодка», на юго­западе и северо­западе – с территорией малоэтажной жилой застройки микрорайона Чёрная Речка города Сертолово.

В соответствии с данным проектом планируется строительство малоэтажных и среднеэтажных жилых домов, общеобразовательной школы (ориентировочно на 200 мест), детского сада (ориентировочно на 140 мест).

Кроме того, в проекте предусмотрено строительство общественного здания, где планируется выделение площадей под спортивные залы, фитнес­центр и тренажёрный зал.

Также проектируется открытая спортивная площадка, которая будет местом занятий жителей микрорайона и будет также служить для проведения уроков физкультуры школы.

Площади для розничной торговли непродовольственными товарами предлагается размещать на первых этажах жилых зданий.

Говорить о сроках реализации проекта пока рано. Работа начата. Можно порадоваться за чернореченцев, которые долго ждали развития территории микрорайона.


 черн речка.gif

Источник: Виктория Мельник, газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово