Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Компьютерный класс ждет бабушек и дедушек

04.03.2022 16:29

Компьютерный класс ждет бабушек и дедушек

В начале марта в компьютерных классах культурно-­спортивного центра «Спектр» в Сертолово стартовал новый учебный год. Бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, реализуемые в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн», продолжают пользоваться популярностью у жителей.

Компьютерные курсы для людей старшего возраста востребованы у сертоловчан с самого начала их работы в нашем муниципальном образовании. Социальная программа успешно реализуется у нас уже девятый год и набирает обороты.

Первая в этом году группа обучающихся уже активно вливается в учебных процесс.

«У меня есть планшет, и я им часто пользуюсь. Но мои знания о технике и Интернете на начальном уровне. Поэтому мне захотелось побольше узнать о современных технологиях, и я записалась на обучение», – делится слушательница курса Людмила Владимировна.

Занятия проходят в здании МФЦ по понедельникам и средам. Преподаватели курсов – внимательные и опытные специалисты. В этом учебном году заниматься с сертоловчанами будут Эдуард Николаев и Антон Коканов.

Отметим, что места в учебных группах ещё есть и набор на занятия продолжается. Записаться на бесплатные курсы может любой сертоловчанин, имеющий пенсионное удостоверение. Справки по телефону: 593­38­56 (доб. 229, 176).

Бесплатное обучение пенсионеров компьютерной грамотности проходит в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­2024 годы.

 

комп класс.jpg


Источник информации и фото: Любовь Шевчук, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово